Что будет, если моя мама напишет заявление после того, как мой сын ударил одноклассника в школе?

Сын 12 лет ударил своего одноклассника в школе, тот долгое время его обзывал и гнобил, у пострадавшего ребенка в травмпункте зафиксировали закрытый перелом костей носа, мама мальчика грозиться написать заявление, на Мирное соглашение не идет, что в таком случае грозит моему Ребенку
Лучший ответ

Сына поставят на учет (с т.ч. внутришкольный), если не будет доказано, что его довели, Вы заплатите штраф, семью возьмут на контроль орган опеки, за лечение потребуют возмещения (ст.1064 ГК) плюс моральной компенсации.

Ответ отключен модератором