Попав в ДТП и виноватая - как не платить за ремонт полтора миллиона?
Для того что бы ответить на ваш вопрос: необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему, в общем со всеми материалами дела, только потом вырабатывать стратегию защиты.
Давать какие либо советы не зная материала - это как минимум не профессионально.
35 и 79 ГПК РФ в помощь
Да, имеете право ходатайствовать о назначении экспертизы.
Надо изучать иск, обратитесь к любому юристу
Добрый день!
Нужно в дело привлекать квалифицированного юриста, который оценив все документы сформирует правовую позицию. Без изучения ваших документов полноценная консультация не возможна.
Здравствуйте! Первично нужно изучать исковые требования ,подавать возражение на них ( в частности на размер суммы ) .
Вы можете обратится к понравившемуся юристу сайта за подробной консультацией
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Да, просите назначить оценку.
В суде можно просить назначения судебной экспертизы и поставить ей соответствующие вопросы. Пожалуй, это один из наиболее действенных вариантов борьбы.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов