Новосибирск, 27.09.2024, 07:35

Как отменить арест карты после прихода уведомления от коллекторской компании?

Вопрос №24184715 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2024, 07:35
Добрый день. Сегодня мужу в Сбербанке пришло уведомление об аресте карты. Взыскание задолжности от колекторской компании "Феликс". Уведомление пришло сегодня, а решение суда от 08.08.24. вступило в силу с 04.09. за кредит который был взят в 2008 году. Можно ли его ещё отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Вы вправе представить возражения на судебный приказ, примените ст ст 333, 196 ГК РФ. Срок исковой давности составляет 3 года

27.09.2024, 07:38
Оценка автора вопроса:

А как нам лучше всего поступить? Куда обращаться?

27.09.2024, 07:39

А как нам лучше всего поступить? Куда нужно обращаться?

27.09.2024, 07:41

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

27.09.2024, 08:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Был вынесен судебный приказ. На него нужно подать кассационную жалобу.

27.09.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам следует отменить судебный приказ и предоставить заявление в банк и ФССП о снятие ограничений

27.09.2024, 07:48
Оценка автора вопроса:

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

27.09.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Отменить можно, если не получали судебных документов.

27.09.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день, кассационную жалобу подали в мировые судья, но вот уже месяц нет от них ответа, говорят ждать. Тем не менее на арестованную карту по ошибке уже перевели более 30000рублей🤦🏻‍♀️ деньги арестовали в счёт долга. Феникс продолжает звонить и требовать оплатить долг в 90000рублей. Якобы с 2012 по 2022 год была а должность в ВТБ банке. Выписку из банка о том, что у нас не было задолженностей мы приложили к кассационной жалобе. Я никаких задолженностей за этот период у нас никак не может быть. Как поторопить это дело? И есть ли шанс вернуть эти 30000 рублей арестованные? Стоит ли писать заявление в полицию и если писать то на кого? На колекторскую компанию " Феникс"?

29.10.2024, 09:24

Все эти года мы не получали никаких писем, повесток, звонков и ТД

29.10.2024, 09:27