LSN Messenger
Барнаул, 27.09.2024, 08:18

Педагогический этика и такт

Вопрос №24184779 из г. Барнаул
опубликован 27.09.2024, 08:18
Может ли зам директора школы на совещании при директоре, где присутствует весь коллектив школы, называть фио человека, которому делали замечания в течение предыдущего учебного года и называть его ошибки в работе? По моему, это буллинг. И если можно, ссылку на документ, где это прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

27.09.2024, 08:51

Может, это не буллинг

27.09.2024, 08:19

Имеет право указать на нерадивого сотрудника. Если тот не согласен - вправе жаловаться выше и прокурору, иск в суд подавать, но проиграет, скорее всего.

ФЗ об образовании, Устав школы ....ТК РФ

27.09.2024, 08:20

Не может, это субъективное мнение (подрывающее репутацию), если ошибки не подтверждены официально.

27.09.2024, 08:20

Я понимаю, что имеет право. Вопрос был в другом - имеет ли право при ВСЕМ КОЛЛЕКТИВЕ!

27.09.2024, 08:27

Да, она руководитель. Это право любого руководителя в любом коллективе.

27.09.2024, 08:29
Оценка автора вопроса:

Именно при коллективе - для воспитания и стимулирования

27.09.2024, 08:31