Пользователь 9111.ru
Бирск, 27.09.2024, 10:09

Можно ли продать ипотечную квартиру с долгами по кредитам через суд?

Вопрос №24184944 из г. Бирск
опубликован 27.09.2024, 10:09
Можно ли написать заявление в суд, чтобы с инициаровать продажу ипотечной квартиры, так как есть долг по компенсации не оплаты кредита по отношению к другому собственнику. Общая совместная собственность. Другой собственник тоже имеет долги перед другими совсем кредиторами и наложен арест тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ипотека не выплачена, дом находится в залоге у банка, продать квартиру можно только с разрешения банка, а он такого разрешения не даст.

27.09.2024, 11:05

Здравствуйте, если наложен арест на квартиру, то ее продать нет возможности.

27.09.2024, 10:11

Вы не поняли, попросить выставить со стороны судебных приставов.

27.09.2024, 10:13

И расплатится перед банком щакры обязательства двоих после продажи

27.09.2024, 10:13

Судебные приставы на такое точно не пойдут.

27.09.2024, 10:14

Нет правовых оснований для возложения обязанности продать предмет залога. Такое право принадлежит только банку.

27.09.2024, 10:12

Так можно попросить после продажи первоочередно погасить долг перед банком а потом перед другими кредиторами

27.09.2024, 10:14

С 11 сентября 2024 года введён упрощенный порядок продажи квартир в залоге. Он доступен даже тем заемщикам, у которых есть просроченные платежи по ипотеке.

27.09.2024, 10:13

зачем Вам в суд?

Если второй собственник не возражает, то согласовывайте сделку с банком и приставами. Самое главное покупателя найти, который будет согласен на сделку и подождет пока обременения будут сняты.

27.09.2024, 10:19

Написать заявление в суд можно, только инициировать продажу ипотечной квартиры невозможно.

27.09.2024, 10:19