Могут ли отказать в возврате юр расходов по уголовному делу, если деньги внесены в коллегию адвокатов после прекращения дела?
Заплатил за работу адвокатов, по уголовному делу, в рамках следствия дело прекратили по отсутствию состава преступления. Сейчас взыскиваю юр расходы. Одному адвокату частями платил, второму сразу до подписания договоров. В суде выясняется что они внесли деньги в кассу коллегии после того как дело было прекращено. Мне платёжные документы после оплаты не дали (расписку о получении), акта о выполненных тоже не подписывали. Может ли суд мне отказать, сославшись на то, что деньги были в коллегию внесены адвокатами после прекращения дела? Дело было в июне-августе 2023, деньги в коллегию внесли в 2024
Лучший ответ
Может. Вы же не получили на руки платёжные документы (квитанции к ПКО), а расписки, по моему мнению (и не только моему), являться подтверждением оплаты помощи адвоката не могут.
Может отказать
За суд зачем гадать? Гните свою линию
Здравствуйте! Может отказать , а может и нет . Ситуация двоякая
Все возможно.
Если вы получили ПКО за внесенные деньги по вашему соглашению то нет не может