Школа приёмных родителей
Здравствуйте!
Согласно пп.12 и 13: Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утв. Приказом Минобразования и науки РФ от 13.03.2015 № 235:
Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органами опеки и попечительства или организациями по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства или в организацию. В заявлении должны быть указаны фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, его место жительства.
Гражданин при подаче заявления предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.
Проходите
Здравствуйте. Для обучения в ШПР получать направление от специалистов опеки и попечительства не требуется.
Добрый день!
Можно обучиться без направления,
Можно обучиться в другом регионе