Как защитить себя от мошенничества с кредитной картой и вернуть украденные деньги?
Погасить кредит.
Я про кредитную карту говорил ,а не про кредит.
Смешно
Обращайтесь в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.
Добрый вечер.
Как вариант, Иск о Признание кредитного договора незаключенным.
Представляла интересы истца, по аналогичному делу (без возбуждено УД)
Если вы сами до этого инцидента оформляли кредит, то в данной ситуации вам кроме как платить ничего не остается.
Если же на вас оформили кредит мошенники, то в данной ситуации вы отправляете иск о признании кредитного договора недействительным и кидаете ответственность на мошенников.
В данной ситуации я бы посоветовал вам действовать следующим образом:
1. Не пополняйте баланс кредитной карты за свой счет. Это ваши средства, которые были незаконно похищены, и ответственность за это лежит на злоумышленниках, а не на вас.
2. Активно взаимодействуйте с сотрудниками полиции, ведущими расследование уголовного дела. Убедитесь, что они надлежащим образом фиксируют все обстоятельства хищения средств, собирают доказательства.
3. Направьте в банк официальное письменное заявление с требованием возместить похищенные средства. Сошлитесь на то, что вы уже обратились в полицию и расследование ведется.
4. Если банк отказывается возмещать похищенные средства, обратитесь в Центральный банк РФ с жалобой на действия (бездействие) вашего банка. Центробанк имеет полномочия воздействовать на банк в таких ситуациях.
5. Также вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба банком. В этом случае вам необходимо будет предоставить доказательства факта хищения средств и бездействия банка по их возмещению.
Ключевое - не соглашайтесь пополнять баланс кредитной карты за свой счет. Это обязанность банка как эмитента карты. Активно отстаивайте свои права через официальные обращения и при необходимости через судебные инстанции.
Ничего вам пополнять не нужно.
Ждите окончания следствия по делу.
Далее через суд признавать кредит недействительным.
Добрый день!
"Банк говорит что мне нужно пополнить баланс на кредитку" - ничего не надо пополнять!
Обратитесь в суд с иском о признании договора незаключенным 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.