Можно ли перераспределить часы работы для уборщицы и основной специальности?
Рад, что смог предоставить исчерпывающую консультацию по вашему вопросу. Действительно, предложенный вариант распределения рабочего времени выглядит вполне разумным и обоснованным с точки зрения трудового законодательства.
Ключевые моменты, на которые я обратил внимание:
1. Возможность сокращения продолжительности рабочего дня вместо выхода в субботу, если это не противоречит условиям трудового договора.
2. Распределение дополнительных часов равномерно по 5 рабочим дням - это стандартная практика.
3. Главное, чтобы общая еженедельная норма в 18 часов выдерживалась.
Я посоветовал вам оформить официальное заявление работодателю, в котором аргументировать ваше предложение:
- Сохранение общего еженедельного объема работы
- Более удобный график без субботы
- Возможность эффективнее совмещать основную работу и обязанности уборщицы
Действительно, большинство работодателей идут навстречу разумным просьбам сотрудников, если это не нарушает производственный процесс.
Жанна, можно по решению работодателя