Буду ли я должен выплачивать подоходный налог за квартиру после развода ипотечного кредита?
Здравствуйте. В нашем брачном договоре прописано, что квартира приобретенная в совместную долевую собственность после погашения ипотеки будет принадлежать мне и должна быть переоформление на меня полностью. Ипотечный договор заключен на супруга. Супруг подал на развод. Ипотека до 2027 года. Должна ли я буду уплачивать подоходный налог, если в 2027 году после полного погашения ипотеки квартира будет переоформил в на меня?
Лучший ответ
Нлрмы права:
Ст. 40 СК РФ: Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Договор содержит случай расторжения?
Да содержит
Какой еще налог нет ни каких налогов
А при чём тут подоходный налог?