Можно ли детям дать доли в новой 3-х комнатной квартире при наличии 2-комнатной квартиры, которая является ипотечной супруга?
Покупаю 3-х квартиру в ипотеку на супруга. Та квартира которая имеется 2-ка дети имеют доли, в ближайшем будущим хочу эту квартиру продать. Подскажите можно ли детям дать доли в новой 3-х комнатной квартире?
---орган опеки никогда не даст согласие на продажу квартиру в которой имеются доли детей. Вы даже не осознаёте что можете потерять и эту квартиру и не приобрести ипотечную.
В таком случае стоит оформлять ипотеку только на свое имя, в дальнейшем перераспределите в долях.