LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.09.2024, 11:20

Иск о возмещении ущерба по ДТП с ходатайством на обеспечение мер.

Вопрос №24186935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2024, 11:20
Добрый день. Разбили авто в тотал, у виновника гр. Узбекистана есть в собственности две машины. Поэтому срочно подаю иск с ходатайством на обеспечение мер. Адвокат помог подготовить документ, но включил ходатайство в сам иск (пара столбцов в конце). Не отдельным листом (заявлением). Это верно? Помогите пожалуйста🙏
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно. Можете сделать отдельно ходатайство.

28.09.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Можно, то можно.

А как лучше, правильней?

Адвокат говорит, нормально, можно в одном документе.

28.09.2024, 11:14

Оба способа правильные, не переживайте

28.09.2024, 11:15

Здравствуйте!

Можно и так и так сделать, но лучше отдельным заявлением.

Чтобы суд применил обеспечительные меры, нужно платить госпошлину - 10 тысяч рублей

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.09.2024, 11:11

Доверьтесь специалисту и не ставьте под сомнение его работу.

Верно. С 9 сентября 2024 года госпошлина по ходатайству об обеспечении иска

10 000 рублей. Заплатили?

28.09.2024, 11:16

Да, две пошлины получается. За иск и ходатайство.

30к, не мало конечно...

28.09.2024, 11:47

Добрый день, оба способа верны

28.09.2024, 11:22