LSN Messenger
Казань, 28.09.2024, 11:36

Срок давности кредита

Вопрос №24186983 из г. Казань
опубликован 28.09.2024, 11:36
- Добрый день. Сегодня получил письмо от ООО АМП МЕНЕДЖМЕНТ они отсылают к ООО ПКО ФЕНИКС а те к ООО МОРГАН.-Заявление о выдаче судебного приказа. 29.07.2007 года ПАО РОСБАНК и я якобы заключили кредитный договор № STO2S056CCB1328G7S08 но я что то не помню что было 17 лет назад. В письме неправильно указан адрес где я раньше жил но потом по семейным и медицинским показаниям переехал в г Альметьевск (лечение онкологии и операции АКШ). И где они могли узнать настоящий адрес проживания?. Письмо адресовано мне в виде ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА.. Даты отправки письма нет и повестки в суд тоже. А как же срок исковой давности в три года?. Прошло 17 лет я с ними не общался и не хочу общаться. Что делать? Написать Возражение на судебный приказ? Если таковой будет. Спасибо за понимание. С уважением Владимир
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Повестки и не будет. Дела приказного производства проводятся без вызова сторон.

Взыскатель вправе обратиться в суд в любое время. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны в исковом производстве.

Когда будет вынесен судебный приказ, Вы сможете его отменить, подав в суд возражения.

С уважением.

28.09.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

спасибо за ответ

01.10.2024, 09:16

Срок исковой давности применяется только по заявлению в ходе судебного разбирательства. Если подано заявление о выдаче судебного приказа, повести и заседания не будет. Вам нужно написать возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье, которому подано заявление о выдаче судебного приказа (после его вынесения).

28.09.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

спасибо.но я не знаю какой мировой судьбе или написать в их офис

28.09.2024, 11:42

Узнавайте, какому мировому судье подсуден ваш адрес регистрации (текущий и на всякий случай предыдущий). Подсудность можно узнать в интернете, на сайтах районных судов есть поиск мировых судей по вашему адресу.

После того, как определите мирового судью, которому подсуден ваш адрес, периодически ищите на его сайте гражданские дела, в которых участвуют лица с вашими ФИО. Или позвоните секретарю мирового судьи.

28.09.2024, 11:51

Добрый день, для применения срока давности сторона должна сама об этом заявить. Срок давности не может быть применен по инициативе суда

28.09.2024, 11:38

Здравствуйте. Да, отмена судебного приказа. Если они в исковом порядке пойдут - нужно обязательно заявить в суде о пропуске срока исковой давности (3 года), автоматически его суды не могут применять.

28.09.2024, 11:40
Оценка автора вопроса:

спасибо.

28.09.2024, 11:43

Вам нужно написать возражения на судебный приказ

28.09.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:
отлично.спасибо за помощь

приказа еще нет они толко подали заявление

28.09.2024, 11:46

При их иске в суд 196 и 200 = 199 п2 ГК РФ в помощь

28.09.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:

спасибо.вы очень помогли

01.10.2024, 09:17