Почему школьная медсестра сделала прививку ребенку без согласия родителей?

Я школьная мед сестра. В школе 1600 человек. В сентябре началась вакцинация от гриппа. Согласна списку я пришла за детьми в 1 класс, учитель мне вывела детей. Одному из учеников я сделала прививку, а у него был отказ. Почему так получилось, объясняю: в списке у меня была одна фамилия а у ребенка фамилия похожая и учитель и сам ребенок (я называла ему фамилию из списка) не поправили меня, в итоге я сделала ему прививку. Родители пишут на меня жалобу.
Лучший ответ

Добрый день! Если прививка не повлечет негативных последствий ничего страшного не произойдет. Сами прекрасно понимаете, что доказать причинно-следственную связь между прививкой и последствиями не так и просто.

Для более подробной консультации необходимо изучать сам текст жалобы

необходимо изучать сам текст жалобы

Людмила, так и пишите в объяснительной на имя директора школы

Да, медицинские процедуры детям только с согласия их законных представителей

Будет проверка. Вам нужно готовить объяснения. Вероятнее всего вынесут предупреждение о недопустимости мед. вмешательства без согласия законных представителей. Удачи

Пусть пишут - ничего вам не будет.