LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.09.2024, 15:05

Бывший выплатил задолженность по алиментам

Вопрос №24187335 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2024, 15:05
Бывший выплатил крупную сумму задолженности по алиментам на сына за несколько лет. Есть еще один сын от другого мужчины. Скоро подавать на пособия и меня интересует будет ли выплаченный долг считаться за доход на пособие? Или только фактические алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, в данном случае выплаченный долг по алиментам, как и сами алименты считаются доходом, поэтому это может повлиять на назначение пособия. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.09.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если долг выплачен через приставов (через их депозит), путем перечисления долга на ваши реквизиты, то могут включить в ваш доход.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

28.09.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

А к второму ребенку это как относится? Наверно в его пособие этот доход не будет засчитан!?

28.09.2024, 15:36

Считают ВАШ доход, а не доход на детей.

28.09.2024, 15:41

Так дети от разных отцов, на одного одна сумма алиментов на второго другая. Это помечается на каждого ребенка. Ничего не пойму

28.09.2024, 15:43

ранее взысканные по суду алименты уже учли как доход семьи. Подавайте вновь и посмотрите как отреагирует система на выплаченный долг.

28.09.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Не вводите в заблуждение. Взысканные судом алименты, как доход никак не учитываются. Они учитываются только когда фактически взысканы с должника или им оплачены. Если судом взысканы алименты (например) - в размере 1/4 дохода должника в месяц, то как вы их интересно учтете заранее ?

28.09.2024, 17:31

Вы не меня об этом спрашивайте.

28.09.2024, 17:42

А кого надо спрашивать ?)))

Вы же тут умничаете и зачем-то на вопросы отвечаете, не будучи юристом.

Аргументируйте значит свой ранее данный ответ

28.09.2024, 17:53

Вы за собой следите женщин и не портите свою репутацию в лице других Правила сайта можете изучить,если что - это про юриста. Я вам не обязан докладываться по своему образованию, статусу и т.д.

Откройте документы и посмотрите как до 01.06.24 учитывались алименты которые не были выплачены своевременно.

29.09.2024, 07:59

Причем здесь это ? Здесь нет никакого разделения по детям. Есть доходы семьи и они общие...

Пособие выплачивается малоимущим семьям, а не всем подряд.

Если вас малоимущей не признают , то пособие не начислят всем детям в семье.

28.09.2024, 17:28

А как же тогда детям назначают разный процент пособий? Как это объясняется?

28.09.2024, 17:35

Если долг выплачен через приставов то да, будет считаться доходом, деньги входят в доход семьи

28.09.2024, 16:19
Оценка автора вопроса: