LSN Messenger
Сыктывкар, 28.09.2024, 19:25

Продажа квартиры в ипотеки с маткапиталами!

Вопрос №24187741 из г. Сыктывкар
опубликован 28.09.2024, 19:25
Здравствуйте, такая ситуация. Хотим продать квартиру, купленную в ипотеку (вложены маткапиталы). Покупалась в браке, но есть брачный договор. Брак расторгнут. Остаток по ипотеке 380000 тыс. руб. Как нам её продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы продать такую квартиру, нужно выплатить полностью ипотеку, поскольку квартира до полного погашения находится в залоге у банка.

28.09.2024, 20:08

С согласия банка-залогодержателя и органов опеки.

28.09.2024, 19:27

Получить разрешение органа опеки,так как в имуществе есть доли несовершеннолетнего. Найти покупателя ,который погасит вам остаток или погасить самим .

28.09.2024, 19:30

realty-rbc-ru.turbopages.org

А это же уже действует,я так понимаю?

28.09.2024, 19:33

А это тут причем(это о имуществе за которое просрочки ) - погашаете остаток ,получаете разрешение органа опеки и залог прекратится и сделка совершается ..

28.09.2024, 19:36

Потребуется согласие банка и органа опеки.

28.09.2024, 19:50

Т.к у вас вложен маткапитал, вам нужно для начала наделять долями детей в этой квартире. Затем получать согласие опеки на отчуждение долей несовершеннолетних.

Сложность в том, что пока у вас не снято обременение, детей наделить долями вы не сможете. Вам нужно найти покупателя, который согласится внести задаток в сумме задолженности и подождать пока вы все процедурные моменты оформите

28.09.2024, 21:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А мы можем пункт третий,вложить потом в покупку нового жилья?с последующим выделения долей детям в новом доме?

28.09.2024, 23:56