LSN Messenger
Москва, 28.09.2024, 22:41

Что делать, если отказали в регистрации и аннулировали РВП, но в аэропорту сказали, что миграционка не нужна?

Вопрос №24187927 из г. Москва
опубликован 28.09.2024, 22:41
Добрый вечер! Отказали в регистрации, сказали рвп аннулировано, но в аэропорту сказали что действительно и сказали что миграционка не нужна, а теперь я получается без миграционки и уже с нарушением срока
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не можем давать рекомендации только на основании того что "там сказали", "там сказали другое". Тем более сведения противоречат друг другу.

Получайте решение об аннулировании РВП в первую очередь.

После чего обращайтесь с этим документом к тому или иному юристу, можно к одному из ответивших Вам

29.09.2024, 12:19

Добрый вечер!

Если РВП аннулировали, то Вы стали временно пребывающим в России иностранцем, которому нужны разрешительные документы в зависимости от гражданства, оформить которые можно после выезда и повторного въезда в РФ.

Также уточните причину аннулирования РВП?

28.09.2024, 22:58

Дело в том,что мне сегодня в мвд сказали что у меня рвп аннулировано в июне 2023 года,я небыл в москве с 2022 года,но в аэропорту на мою просьбу выдать миграционную карту,мне отвнтили:что она вам не нужна,так как у вас рвп

28.09.2024, 23:19

Если у Вас РВП миграционная карта не нужна.

Вместе с тем, если РВП аннулировано, то Вам как минимум должны вручить уведомление об этом (лично или выслать на адрес регистрации), а как максимум выдать решение об аннулировании.

Сходите еще раз в МВД и попросите уведомление, если откажут - напишите письменный запрос и зарегистрируйте его в МВД (получите отметку о принятии). Как только получите ответ будет ясна причина аннулирования и сама возможность обжалования..

Однако, если РВП вам анулировала в июне 2023года, т.е. фактически 1,5 года назад (предположу что причина в нарушении сроков), то сейчас вы находитесь в РФ незаконно.. , однако в базе должна была быть информация об анулировании РВП, а её нет и на границе вас пустили по РВП..

Самый оптимальный вариант на мой взгляд

- письменный запрос - далее ответ МВД - обжалование аннуляции РВП (если необходимо).

Врядли вы сразу сможете вьехать теперь в РФ...

28.09.2024, 23:27

Надо отменять аннулирование РВП или выехать с РФ. Повторно въехать сразу в РФ , не получится

28.09.2024, 23:06

А почему не получится въехать в РФ сразу?

28.09.2024, 23:47

При аннулировании РВП повторный въезд в РФ возможен не раннее истечения 1 года , согласно п.6 ст.6

Федерального законв от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", если не отменить решение об аннулировании РВП через суд.

29.09.2024, 00:00