Краснодар, 28.09.2024, 22:18

Могут ли призвать на службу после 27 лет, если не стоишь на учете?

Вопрос №24187940 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2024, 22:18
В 21 выписался с старого адреса, в военкомате Бали повестку для постановки на учёт по новому месту регистрации. На учёт не встал. 27 исполнилось в 2023. если сейчас я встану на учёт, мне выдадут справку уклониста? Или всё таки призовут на службу так как увеличен призывной возраст? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

всё таки призовут на службу так как увеличен призывной возраст

29.09.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Сейчас возраст повышен до 30 лет, увы.

С уважением.

28.09.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Есть риск того, что призовут.

28.09.2024, 22:22

И не смотря на то что 27 исполнилось до принятия закона?

28.09.2024, 22:23

Вас в запас не зачисляли, а значит Вы в зоне риска.

28.09.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Ну если вы не инвалид и у вас нет оснований для предоставления отстрочи от призыва то призовут элементарно и с радостью. Надо было в прошлом году в запас зачисляться тогда в военкоматах страны был аншлаг из таких как вы. Как-то, так.

28.09.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Уже поздно, до 01.01.2024 нужно было это делать. Теперь большая вероятность что Вас призовут.

28.09.2024, 22:29
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034