Внезапный иск в 16 миллионов рублей
Подать возражение, указать на отсутствие своей вины, в истребовании материалов уголовного дела, где будет видно, кто на самом деле получил денежные средства, откуда они переводились, с каких айпи адресов заходили в моб банк,может снимались в банкомате и т.д.
То есть, просить установить факт того, что Вы не были на самом деле получателем и имущественного ущерба истцу не причиняли, от Ваших действий не могло образоваться у него убытков.
Обратитесь к любимому юристу для получения консультации.
А вы когда продавали карточку, вы не понимали, что с ней будет происходить?
Простите .
Банкроство в помощь .
Правовой анализ вопроса на платной основе.
Найдите того кому продали карту, предьявите доказательства и тогда возможно пойдёте как свидетелем. В настоящем случае- вы мошенник
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.