Гражданский иск на 11 миллионов рублей - Что грозит свадьбе с обвиненной в мошенничестве невестой?
На Вашем имуществе, приобретённом до вступления в брак, этот иск никак не отразится. На имущество, приобретённое после вступления в брак, может быть наложен арест. Дети отвечают по долгам родителей только после смерти последних, если вступят в наследство. Списать путем процедуры банкротства задолженность по ущербу, причинённому преступлением, не получится.
"Списать" такой долг в банкротной процедуре скорее всего будет невозможно. Для более точно ответа необходимо знакомиться с документами. "Чем может грозить свадьба с таким человеком..." В каком смысле? Совместной жизнью и детьми может грозить. "Как это отразится на детях..." Прямо никак. "совместном имуществе" А вот его лучше не иметь. Лучше иметь брачный договор в описанных Вами обстоятельствах. Консультируйтесь лично, с учетом всех конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Данный долг через банкротство не списать.
Перед заключением брака Вам надо заключить брачный договор, по которому все имущество будет ваше, а не ее.