Убийство или несчастный случай на производстве повлекший смерть мужа
Думаю, именно ваш вопрос требует очной консультации адвоката, допускаю, что в связи с затягиванием срока уголовного судопроизводства Вам положена компенсация (ст.6.1 УПК РФ). Порядок получения такой компенсации установлен Федеральным законом от 30.04.2010 № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
Срок давности привлечения к уголовной ответственности продлению не подлежит.
Вы можете взыскать компенсацию морального вреда с работодателя.
А с государства можно взыскать компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумные сроки
Можно через суд взыскать компенсацию.
Как и подать иск против РФ по факту нарушения сроков по судопроизводству.
При этом срок давности по УК РФ не продлевается.