Как решить конфликт с соседями при замене дровяного котла в частном доме?
Вопрос, проживаем в частном доме три собственника. У нас дровяной котел. Прослужил 15 лет, прогорел, мы купили новый, за свой счет, остальные отказываются платить (вносить долю за котел) . Отопление идет по всему дому. Как быть в такой ситуации, котел стоит 110.000 р
Лучший ответ
Добрый день, в вашем случае нужно подавать в суд только иск, так как это крайняя необходимость и бремя содержания ложится на собственников
ст. 210 ГК РФ
Вы имеете право взыскать доли с остальных через суд