Саранск, 29.09.2024, 08:02

Обязаны ли мне выплатить премию за предыдущий учебный год, если я уволилась?

Вопрос №24188252 из г. Саранск
опубликован 29.09.2024, 08:02
Работала в одной школе 3 года, в июле этого года уволилась в связи с переездом в другой регион. Сейчас узнаю, что всем учителям сделали перерасчёт премий за предыдущий учебный год (сумма получается приличная). По закону обязаны ли мне выплатить данную премию, ведь в то время, за которое она начислена, я тоже трудилась в этом учреждении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны выплатить, обратитесь к работодателю

29.09.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления для работодателя на выплату премии?

29.09.2024, 10:03

В произвольной форме пишите

29.09.2024, 10:19

обратитесь к работодателю

29.09.2024, 08:59

Да, вам были обязаны выплатить деньги за премию 2023 года. Обращайтесь к работодателю с претензией письменной, затем в суд.

29.09.2024, 09:12

Обязаны.

30.09.2024, 17:43

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034