Правомерно ли отказ колонии в поддержке ходатайства на УДО? Как обжаловать данное решение?
Саму позицию администрации ИУ обжаловать нельзя. Обжалуется постановление суда об отказе в УДО или замене наказания. Порядок обжалования это апелляция в течении 15 суток, либо кассация.
Обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд.
Никак не обжалуете, если у него там есть нарушения. это не в ваших силах.
Здравствуйте, нарушений нет. В июле колония поддержила ходатайство на итр,а на удо в октябре отрядник сказал что колония не будет поддерживать удо. Переехал он в эту колонию в июне. Есть какие нормы,законы где прописанно на основание чего колония то поддерживает,то не поддерживает ходатайство?