Как будет производиться удержание задолженности по коммунальным платежам при одном лицевом счете с супругом?
если вам начисляли коммунальные платежи на двоих, то у вас у обоих обязанность по оплате;
не могут простить долги супругу, он свою часть должен оплачивать
Списание будет проходить по принципу солидарности, то есть у кого есть деньги, того и спишут
Здравствуйте
Будут удерживать все долги, которые появились до банкротства с мужа, а после начала банкротства с Вас и с мужа.
Долги ему не списали.
Чтобы и ему долги списали, ему нужно тоже пройти процедуру банкротства.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
С Вас долг по оплате ЖКХ будет списан, а с супруга нет!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Много нюансов. К правильному списанию долгов по жкх надо готовиться конечно ещё до банкротства. Отправила вам в личку информацию, посмотрите.