LSN Messenger
Москва, 29.09.2024, 15:37

Как подать иск повторно после отмены определения о возврате искового заявления

Вопрос №24188972 из г. Москва
опубликован 29.09.2024, 15:37
В апелляции определение о возврате иска отменено. Какая процедура повторной подачи иска? Главное, что я хочу понять, суд сам на меня выйдет с запросом иска, или мне подавать нужно обычным путем? А как в таком случае доказать что это тот же самый иск что и ранее и с теми же приложенными документами? Если я документы приложу дополнительно, их примут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примут всё, что Вы приложите к исковому заявлению.

29.09.2024, 17:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просто подать тем же путем, что и первый.

С уважением.

29.09.2024, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Как же вы подадите уже поданный иск?

29.09.2024, 16:21
Оценка автора вопроса:

Ну это вы мне скажите. Было же определение о возврате

29.09.2024, 16:35

Здравствуйте, вам надо подать ходатайство, вообще желательно ознакомиться с документами

29.09.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

29.09.2024, 16:49

Будет назначено рассмотрение Вашего иска, подавать повторно не следует. Надо подождать.

29.09.2024, 17:02

Повторно подайте иск тем же путем и приложите определение апелляционной инстанции.

29.09.2024, 17:23
Оценка автора вопроса: