Дилемма с покупкой доли неликвидной халупы в неблагополучном районе Москвы у злостного должника.
По поводу цен Вам лучше с риэлтором посоветоваться. А с покупкой недвижимости у должников есть риски, во-первых, на недвижимость может быть наложен арест, во-вторых, если собственник обанкротится в течение последующих 3 лет, вы можете остаться без недвижимости и без денег. Если цена будет уж очень привлекательна, а вы готовы будете пойти на такие риски, нужно будет соблюсти признаки добросовестного покупателя, также рекомендуется застраховать титул, в том числе по риску банкротство.
И в чём вопрос?
С уважением.
В таком объеме консультация по Вашему вопросу возможна на платной основе.
Бесплатно такие вопросы не решаются.
Можете написать в личные сообщения любому юристу и договориться об оплате.
Вас, наверное, никто не принуждает покупать долю в данной квартире. Если не договоритесь по цене, сделка не состоится. Цену устанавливает собственник. Эта цена может не совпадать с рыночной, оценочной ценой. Может быть ниже или гораздо выше.
Здравствуйте. Это мысли вслух?
К чему эти рассуждения?
Доля в 1/3 слишком велика чтобы признать ее ничтожной в порядке ч. 4 ст.252 ГК РФ, тем более в трёхкомнатной квартире.
Выкупить ее принудительно по той или иной тем или иным образом определенной цене нельзя.
Остальное - договаривайтесь.
Покупайте за 2,2 млн.руб., покупайте хоть за 500 т.р., нам жалко что ли...
Главное чтобы продали.
Прописанное лицо можно выписать через суд.
Найдите нормальный вариант. В чём проблема?