Нужно ли согласие всех собственников на проживание одного из собственников в квартире с долевой собственностью?
Собственник не нуждается в разрешении.
Все собственники обязаны нести бремя содержания недвижимости и оплачивать ку в соответствии со своей долей.
Выселить собственника возможно в исключительных случаях: систематическое нарушение прав соседей, использование жилья не для проживания, незаконная перепланировка, угрожающая безопасности других людей, несоблюдение санитарно-гигиенических норм, разрушение или серьёзное повреждение жилплощади, переход права собственности на недвижимость.
Собственнику никакого разрешения не надо
Всё делить или в суде решать
Оснований для выселения нкт, если только после лишения права собственности
А на каком основании можно лишить права собственности? Два собственника владеют долями по приватизации, другой получил часть по наследству, часть по дарственной.
Мало ли... но маловероятно... проще купить ...