Шумячи, 29.09.2024, 22:02

Оформление наследства на дом

Вопрос №24189579 из г. Смоленск
опубликован 29.09.2024, 22:02
Добрый вечер! У бабушки двое детей: сын и дочь. После смерти бабушки дочь написала отказную на дом в пользу брата. В этом доме живет дочка брата с семьёй. Брат умер. Дом по отказной так и не оформлен. Как можно его дочке сейчас оформить дом? Может она по отказной отца его оформить или тёте нужно теперь оформить у нотариуса отказную на племянницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь написала отказ от наследства - отменить отказ нельзя.

29.09.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Дочери достаточно обратиться к нотариусу. Если нотариус откажет, то вопрос решаются в судебном порядке.

29.09.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Пишу про дочь брата

29.09.2024, 22:05

Если брат подавал заявление о принятии наследства, то его дочери нужно теперь обращаться к нотариусу.

29.09.2024, 22:05

А как это можно узнать, подавал или нет?

29.09.2024, 22:09

Дочке нужно обратиться к нотариусу для вступления в права наследства

29.09.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

1) не надо тете ничего оформлять

2) дочка брата является наследницей и фактически приняла наследство

3) обратитесь к нотариусу, она все разъяснит, что надо сделать

29.09.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

к нотариусу

29.09.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Через суд.

29.09.2024, 22:23