Ульяновск, 29.09.2024, 22:25

Что делать, если сгорел дом, купленный на материнский капитал, который не был застрахован, но в котором не жили?

Вопрос №24189605 из г. Ульяновск
опубликован 29.09.2024, 22:25
Здравствуйте, у нас сгорел дом, купленный на мат. капитал, дети Я там были прописаны, и есть, но мы там не жили. Нам что-то полагается? Дом был не застрахован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию, если сами виноваты, то ничего не получите, видимо.

29.09.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Мы не виноваты,пожар перешёл от соседского сарая,и это был ничейный дом,там хозяева давно умерли.

29.09.2024, 22:28

иск к соседям

29.09.2024, 22:33

Это получается муниципальный дом,с администрации требовать тогда.

29.09.2024, 22:34

Если дом не застрахован, вам ничего не полагается.

29.09.2024, 22:28

И что делать дальше?

29.09.2024, 22:37

Здравствуйте. К сожалению только некоторую компенсацию просить в районной администрации в качестве погорельцев. Говорю сразу - она небольшая, например 50 000 р. в нашей с Вами областью.

29.09.2024, 22:57

Только выяснять, кому принадлежит дом, с которого начался пожар.

29.09.2024, 23:37

Вообще-то соседние постройки были бесхозяйными, но мысль правильная - пусть местная администрация тогда обеспечивает безопасность на своей территории.

29.09.2024, 23:43

Бесхозными, соседние постройки, не могут быть! Насколько я понимаю, если собственник умер и никто не вступил в наследство, то имущество переходит в доход государства. Поэтому, следить за состоянием такого имущество и обязана администрация района.

30.09.2024, 09:09