Что делать, если сгорел дом, купленный на материнский капитал, который не был застрахован, но в котором не жили?
Обратитесь в администрацию, если сами виноваты, то ничего не получите, видимо.
Мы не виноваты,пожар перешёл от соседского сарая,и это был ничейный дом,там хозяева давно умерли.
иск к соседям
Это получается муниципальный дом,с администрации требовать тогда.
Если дом не застрахован, вам ничего не полагается.
И что делать дальше?
Здравствуйте. К сожалению только некоторую компенсацию просить в районной администрации в качестве погорельцев. Говорю сразу - она небольшая, например 50 000 р. в нашей с Вами областью.
Только выяснять, кому принадлежит дом, с которого начался пожар.
Вообще-то соседние постройки были бесхозяйными, но мысль правильная - пусть местная администрация тогда обеспечивает безопасность на своей территории.
Бесхозными, соседние постройки, не могут быть! Насколько я понимаю, если собственник умер и никто не вступил в наследство, то имущество переходит в доход государства. Поэтому, следить за состоянием такого имущество и обязана администрация района.