Можно ли увеличить лимит на воду в СНТ, если большая часть домов перешла в ИЖС?
Лимит то можно увеличить. Главное , чтобы на увеличение было получено согласие вашего Водоканала.
Ну что бы увеличить лимит надо заплотить большие деньги, можно ли как то обойти эту оплату? Раз в снт разрешили вводить дома в ижс и теперь это не дачные участки с лимитом 3 куба в месяц на дачу а полноценные дома с семьями
Добрый вечер.
Нужно учитывать, какие положения предусмотрены договором поставки. Для увеличения лимита нужно обращаться в водоканал и уточнять, какие условия для повышения, есть ли техническая возможность предоставить вам больший объем.
Если есть возможность повысить лимит, то выполняйте условия водоканала и повышайте.
В ИЖС не переходят, это вид разрешенного использования земельного участка, который невозможно поменять в СНТ, в СНТ земли только для ведения садоводства. Вы что-то путаете.
Водоканал готов увеличить лимит но за деньги большие. Есть ли какой то закон обязывающий увеличивать норму подачи воды в снт в связи с увеличением постоянно проживающих граждан в данном снт?
Ответ отключен модератором