Как долго можно претендовать на взыскание задолженности после развода и периодических платежей?
Два собственника. В разводе 8 лет. Перриодически платежи были были и бац полная оплата всего кредита, тогда как срок исковой давности применяется? Можно ли по всем годам пройтись?
Лучший ответ
Полная оплата кредита аннулирует срок исковой давности
Не аннулирует, платежи аннуитентные. Полная оплата действует только на тот платеж который был сделан в последний раз разом. А в рамках остальных платежей действовал срок исковой давности по частям.
Сколько юристов столько мнений похоже, а правда где?)
В вашем случае, возможно взыскать только за последние 3 года, вы имеете право выкупить например у неё долю или взыскать задолженность
Если кредит оплачен, то СИД уже не применим