Стройка возле дома
Начните с жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор -проведут проверку и Вам ответят и тогда и определите перспективы подачи иска в соответствии со ст
Здравствуйте!
Администрация должна реагировать в данном случае, именно они контролируют режим тишину и штрафуют нарушителей. Если администрация бездействует, пишите жалобу в прокуратуру и вышестоящие органы на уровне вашего региона, роспотребнадзор можно подключить
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении причиненного вреда, но тогда надо будет доказать, что стройка не направлена на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (ст. 56 ГПК РФ).
Елена Игоревна, обратитесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.
К сожалению, я не вижу каких-либо возможностей что-либо изменить.
Можно, конечно, жаловаться, но прокладка труб необходима для функционирования домов.
Жалобы органам власти и заявления в полицию не помогают - обжалуйте их бездействие в судебном порядке... если имеются ответы на Ваши обращения.