Иркутск, 30.09.2024, 10:10

Военкомат отправляет на повторное полное обследование

Вопрос №24190190 из г. Иркутск
опубликован 30.09.2024, 10:10
Здравствуйте, у сына бронхиальная астма, в мае по требованию военкомата прошёл все необходимые обследования, и получил заключение от врачей по месту жительства. В начале июня сдал полный пакет документов в военкомат. Сказали пр ходить 30.09 Сегодня, выдают опять направление на полное обследование. Которое было сделано в мае. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доп обследование проходить необязательно.

30.09.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Диагноз астма снять нельзя. Поэтому если снимут категорию В, сразу обжалуйте заключение

30.09.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Незаконно. Обращайтесь в прокуратуру.

30.09.2024, 10:11
Оценка автора вопроса:

Не видя документов, сложно точно сказать, могу предположить, что это дополнительное обследование, т.к. у вашего сына бронхиальная астма.

А так лучше всего, уточните у врача в военкомате , для чего нужно это обследование.

30.09.2024, 10:13
Оценка автора вопроса:

Доп обследование он уже проходил. Все подтвердилось, была подписана и заполнена "форма" для военкомата от поликлиники.

30.09.2024, 10:34

Они отправляют его повторно на абсолютно идентичные обследования.

30.09.2024, 10:41

Речь идет об изменении категории годности с А, Б на В, поэтому обязаны провести ВВК. Если не согласны, жалуйтесь в призывную комиссию

30.09.2024, 10:47
Оценка автора вопроса: