Доля мужу маткапитал, налоговый вычет
да. муж сможет распорядиться своей долей, подарив ее ребенку, сразу, после оформления доли на него. При разводе претендовать на долю в квартире уже не сможет (если кроме выделенной доли не останется в квартире доли, относящейся к общему имуществу супругов).
Имущественный вычет на покупку жилья сможете получать тогда, когда будете иметь доходы, с которых будет выплачиваться НДФЛ.
Большое спасибо за ответ! Скажите, если мы покупаем квартиру, долю нужно сперва выделить а через какое то время отказаться от неё мужу? Или сразу при выделении долей он отказывается в пользу ребёнка ?
А что означает - доля относящаяся в общему имуществу?
Получается деньги мне дают родители, будем покупать за наличные
Доля будет моя , ребёнка
Как доля будет у муда он сможет ей свободно распорядиться - подарить любовницею н-р., или Вам., ребенку и т.д.
Муж имеет право требовать выделение ему доли.
Не платите НДФЛ - откуда Вам вычет ???
Сможете в размере уплаченного НДФЛ.
Здравствуйте, Нат. Как только у Вас появится НДФЛ с доходов, сможете получать имущественный вычет с покупки, но сумму мат капитала надо отнимать от стоимости жилья и правильно распределить имущественный вычет с супругом и детьми
Мужу долю выделять на обязательно. Нет такой обязанности. А детям обязательно в соответствии с размером мат капитала. Когда начнёте работать официально, тогда и сможете вернуть вычет только с собственных вложенных средств. Срока давности по имущественному вычету нет. Муж также вправе на вычет если работает. Независимо на кого оформлена квартира