LSN Messenger
Смоленск, 30.09.2024, 11:47

Родитель на комиссии в военкомате

Вопрос №24190370 из г. Смоленск
опубликован 30.09.2024, 11:47
Здравствуйте. Присутствие родителя на комиссии в военкомате разве не поможет ребенку? Вдруг врачи откажутся рассматривать приобщенные к делу документы? Вдруг стеснительный сын не сможет внятно ответить на вопросы или противостоять утвержднниям врачей? Вдруг врачи понизят диагноз? А мать как раз настоит на рассмотрении документов и ответит на вопросы. Везде юристами написано, что лучше идти с ребенком отдельно от класса на комиссию по приписке, чтоб больше времени было на осмотр. Так есть ли смысл идти с ребенком и отдельно от класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о несовершеннолетнем ребенке, то вы вправе настаивать на вашем присутствии, хотя законодательство прямо это не предусматривает и в подобных ситуациях часто возникают конфликты. Мое мнение - право такое у родителей есть.

30.09.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Мать совершенно никак не поможет, а наоборот лишними воплями может усугубить ситуацию.

30.09.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Обратите внимание на сообщения в углу экрана.

30.09.2024, 11:53

Здравствуйте, да идите конечно. Но лучше бы нанять бриста, кто в этом действительно понимает.

30.09.2024, 11:50

1) Скорее, навредит

2) Заключение ВВК обжалуете тогда

3) Сыну 16-18 лет, пусть сам учится противостоять, если за 16 лет Вы его не научили

3) Жалобу напишите

4) Нет смысла

30.09.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Служить тоже совместно с сыном пойдете?

Документы можно приобщить как приложение к заявлению, во втором экземпляре ставиться отметка о принятии

Тем более обжаловать можно только само заключение ВВК

30.09.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Сын НЕ пойдет служить. Вы читаете вопрос?? Есть медицинские документы с непризывным диагнозом за несколько лет !

30.09.2024, 12:04

Интересно... А что за диагноз такой непризывной? Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" содержит болезни при наличии которых призывник не подлежит призыву в ВС РФ www.consultant.ru

Можете уточнить этот момент.

30.09.2024, 12:08

На половину диагнозов военкомату плевать. Ох сколько же я видел таких уверенных, которые трясли бумажками о том, что им не надо ничего нового искать, а получат билет так…

30.09.2024, 12:14

Именно поэтому у вас оценка 2.2 звезды?

30.09.2024, 12:28

Оценка ставится как соотношение звезд и количество консультаций.

30.09.2024, 12:30

Не думайте, что наличия просто одной строчки в справке достаточно для получения военного билета. Если бы все так было просто, то не существовало бы консультантов по призыву.

30.09.2024, 12:09

Есть смыл отправить ребенка с классом, для развития самостоятельности.

30.09.2024, 11:57

Сколько лет сыну?

30.09.2024, 12:13

Если нет 18 лет, то можете посетить вместе с ним данные мероприятия

30.09.2024, 12:15

16 только исполнилось на днях.

30.09.2024, 12:16

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

30.09.2024, 12:18

Если ваш сын явится с матерью на комиссию, то его сверстники с большой долей вероятности будут стебать.

30.09.2024, 12:26

Отельно от класса с матерью, в другой день. Кто там стебать будет.

30.09.2024, 12:29

Вас вне рамок постановки на учет никто и слушать не будет, и комиссию проводить не будут.

30.09.2024, 12:33

Что значит вне рамок постановки на учет? Первичная остановка с 1 января по 31 марта, можно явиться в любой день. Так мне сказали юристы

30.09.2024, 12:41

Кто вам такую глупость сказал, что в любой день указанного периода можно явиться в ВК на комиссию?

См.

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование

30.09.2024, 12:45

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

30.09.2024, 12:39

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

30.09.2024, 12:38