Краснодар, 30.09.2024, 21:15

Запрет на выезд заграницу

Вопрос №24191571 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2024, 21:15
Здравствуйте. Был долг по исполнительному производству 85000 (задолжность в кредитной организации МФО), в данный момент частично погашен, сумма долга на данный момент 23500 и 5500 исполнительный сбор. Какая минимальная сумма долга для отмены запрета на выезд заграницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Не более 30 000 руб. долг должен быть, чтобы пристав не ограничил выезд!

НО Вам лучше не рисковать ч а оплатить весь долг и быть спокойным😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.10.2024, 06:59

Не более 10 000 рублей.

С уважением.

30.09.2024, 21:18

Ст. 67, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

30.09.2024, 21:18

Как я понимаю,в моём случае от 30000?

30.09.2024, 21:23

Правильно понимаете

30.09.2024, 21:41

По кредиту 30000₽

30.09.2024, 21:41