Могут ли судебные приставы забирать деньги с детской карты Тинькофф Джуниор?
Добрый вечер, Дмитрий!
Важно разобраться в ситуации и защитить права ребенка. Вот что можно предпринять:
1. Проверка информации: Убедитесь, что списание действительно произошло с детской карты. Проверьте выписку по счету, чтобы выяснить, кто инициировал списание и на каком основании.
2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в Тинькофф Банк для получения разъяснений. Банк может предоставить информацию о том, на каком основании были списаны средства и кто инициировал списание.
3. Документы, подтверждающие принадлежность карты ребенку: Подготовьте документы, подтверждающие, что карта принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Это может включать свидетельство о рождении и документы, связанные с открытием карты.
4. Обращение в ФССП: Если списание действительно было инициировано судебными приставами, необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с письменным заявлением. Укажите, что карта принадлежит несовершеннолетнему, и приложите подтверждающие документы.
5. Письменные обращения: Все обращения в банк и ФССП лучше делать в письменной форме и сохранять копии для подтверждения ваших действий.
Согласно законодательству, средства, принадлежащие несовершеннолетним, не должны использоваться для погашения долгов родителей. Поэтому важно настоять на разъяснении ситуации и возврате средств.
Счёт оформлен на вас. Пристав не видит, детская это карта или нет. Значит, списание денег законно.
Счет карты ребенка привязан к вашему счету.
Могут списать и списание законно.
Уважаемый Дмитрий ,основным держателем карты являетесь вы ,а не ваш ребенка и поэтому имеют право удерживать с этого счета денежные средства (увы) ,если вы являетесь должником .
Да. Вполне. Это ваш счет. Он не является счетом ребенка