Будут ли меня привлекать по статье 158 за предварительный сговор с коллегой?
Алина Сергеевна!
Успокойтесь...
Думаю, что если бы они хотели, чтобы Вас привлекли к ответственности (уголовной или административной) в зависимости от обстоятельств дела, то работники службы безопасности магазина (охрана) вызвали бы полицию.
Раз не вызывали, скорее всего они не настроены привлекать Вас к ответственности и подавать заявление в полицию.
Когда Вы отдали деньги, он выдал Вам чек или положил деньги в карман?
Ваша коллега оплатила требуемую сумму?
Вот уж... с кем поведешься... от того и наберешься...
А рассуждаете Вы правильно о квалификации своих действий.
Если хищение совершено группой лиц, то это не административное мелкое хищение, а уголовно-наказуемое деяние - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, подлежит квалификации по ст.158 ч.2 п.а Уголовного кодекса РФ.
Разве Вы не знали, что Вы находились в месте видеофиксации камер наблюдения?
Есть определенные ньюансы...
Как себя вести... Какие дать объяснения, чтобы не ухудшить свое положение, а постараться улучшить... В случае, если они все таки заявят в полицию.
Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом.
Звоните адвокату WhatsApp
Спасибо за ответ, и я , и коллега оплатили ту сумму, которую назвали, но все равно сумма должна быть больше как минимум у меня. Оплачивали мы на терминале те товары, которые не оплатили и чек оставили себе
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Маловероятно, что вас привлекут. Но формально, у вас есть признаки кражи группой лиц по предварительному сговору.
Если вы перед первым хищением договорились.
Оплатите и не занимайтесь ерундой