Может ли наследник получить квартиру если другой родственник платил ЖКХ
Здравствуйте. Может ли наследник получить квартиру если коммуналка во время жизни отца и после смерти оплачивалась другим родственником? Детей кроме одного сына нет. Есть племянница которая оплачивала жкх
Лучший ответ
Конечно получит квартиру, как наследник по закону.
Может получить если он наследник по закону и если нет завещания
Спасибо. Все подробно рассказали
При отсутствии завещания имущество наследуется по закону. Первую очередь составляют дети, супруг и родители наследодателя. Если у наследодателя есть только один сын, то именно он является единственным наследником первой очереди.
удалён
Оплата коммуналки тут вообще ни при чем. Квартиру получает наследник
Спасибо