Оплата просрочки оператором почты России
Конечно не имеете права. Ни кто вас не может заставить. Если что пишите жалобу в прокуратуру
Работодатель имеет право устанавливать определенные требования в отношении выполнения работником своих обязанностей, однако эти требования должны соответствовать законодательству и трудовому договору.
Работник не обязан выполнять действия, которые выходят за рамки его трудовых обязанностей, особенно если они противоречат нормам закона. Если работодатель требует от вас оплаты товара, который вы не заказывали и не получали, это может быть неправомерным.