Будет ли учитываться срок действия судебного приказа при подаче иска новым кредитором?
Смена кредитора на СИД не влияет. Он пропущен. Пишите возражения.
В соответствии со ст.
Доброе утро!
Течение срока исковой давности приостанавливается с даты вынесения судом судебного приказа до даты его отмены.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст.
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения