Пермь, 01.10.2024, 12:38

Как возможно получить кредит без документов и что делать, если коллекторы подают в суд?

Вопрос №24192572 из г. Пермь
опубликован 01.10.2024, 12:38
Добрый день у меня тема кредит, но самое странное, что я не помню, чтобы я его брала не бумаг не чего. Коллекторы подали в суд как мне быть по данному факту, что отвечать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражайте, может и срок давности прошёл

01.10.2024, 13:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Запросите документы в банке и свою кредитную историю. Возможно, и не вы его брали, а мошенники, используя ваши данные

01.10.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Если брали не вы: обратиться с заявлением в полицию, а в суде требовать признания кредитного договора с банком незаключенным

01.10.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Если не брали кредит, то ознакомьтесь в суде с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Затем подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

02.10.2024, 05:54
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Как подать возражение в суде должны быть образцы.

02.10.2024, 06:09

Либо в суде образцы документов найдите, либо в интернете!

Либо к любому юристу этого сайта обратитесь, Вам они подготовят документы.

02.10.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! Дмитрий Игорьевич, можно к вам обратиться?

02.10.2024, 07:01