Кызыл, 01.10.2024, 12:46

Подарить долю сестре

Вопрос №24192581 из г. Кызыл
опубликован 01.10.2024, 12:46
Здравствуйте. В свое время 6 лет назад я у сестры по маткапу купила дом. 75%доли на мне, 25 на несовершеннолетнем сыне. Могу ли я свои 75% доли подарить этой же сестре, у которой я ранее купила его по маткапу. И будет ли это облагаться налогом, если это моя родная сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете так сделать не будет облагаться Можете даже продать свою долю чтобы сестра потом могла без налога продать сама отняв расходы которые она понесла при покупке у вас

01.10.2024, 13:05

С продажей моей доли не вышло так как там еще доля сына.

хоть я его долю и не продаю, но мою долю опека не дает продать

01.10.2024, 13:10

У вас совершенно разные доли вы продаёте свою личную долю причём тут вообще опека и как в вашей доле может быть доля ещё сына непонятно

01.10.2024, 13:12

Не в моей доле. Просто у сына как у больщика преимущественное право выкупа и в этом всё упирается

01.10.2024, 14:43

Для продажи нужно направить уведомления законно представителям несовершеннолетнего собственника и всё никакого согласия не требуется

01.10.2024, 14:46

Можете подарить. Без налога.

01.10.2024, 12:48

Нет дарите, только это нотариус

01.10.2024, 12:48

Составьте договор дарения через нотариуса, оформите все законно, заплатите только пошлину при оформлении документов.

01.10.2024, 12:54