Агидель, 18.01.2015, 20:12

Могут ли племянники претендовать на долю в квартире, если их отец свою долю подарил сестре.

Вопрос №5862967 из г. Агидель
опубликован 18.01.2015, 20:12
Могут ли племянники претендовать на долю в квартире, если их отец свою долю подарил сестре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут через суд пытаться оспорить эту дарственную

18.01.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подаренное имущество в состав наследства не входит. Если он был психически здоров, то не могут.

18.01.2015, 20:37

племянникам нужно оспаривать сделку дарения, потом вступать в наследство.

19.01.2015, 16:03

спасибо большое, но хотелось бы уточнить: на каком основание?

18.01.2015, 20:22

Доказывая, что человек при оформлении дарения не отдавал отчета своим действиям. Для чего суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу.

18.01.2015, 20:29

Ни на каком. Разве что он состоял на учете в ПНД/НД

18.01.2015, 20:38

спасибо большое, но хотелось бы уточнить: на каком основание?

18.01.2015, 20:22

дело в том, что он уже умер

18.01.2015, 20:34