Могут ли племянники претендовать на долю в квартире, если их отец свою долю подарил сестре.
Могут через суд пытаться оспорить эту дарственную
Подаренное имущество в состав наследства не входит. Если он был психически здоров, то не могут.
племянникам нужно оспаривать сделку дарения, потом вступать в наследство.
спасибо большое, но хотелось бы уточнить: на каком основание?
Доказывая, что человек при оформлении дарения не отдавал отчета своим действиям. Для чего суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу.
Ни на каком. Разве что он состоял на учете в ПНД/НД
дело в том, что он уже умер