Получение паспорта в 14 лет
Да, можно. Для получения паспорта по достижении 14 лет место прописки не обязательно. Обратитесь в любое отделение МВД по месту пребывания или в МФЦ.
Обоснование: Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное постановлением Правительства РФ №828 от 08.07.1997, п.10.
В МВД
Обратились, требуют гражданство.А его не дают без прописки.Как так?Что нам теперь в другой город из за штампа о гражданстве ехать?
Езжайте к прокурору можете сходить для начала
Можно. Обращайтесь в МВД.
Регламент (Приказ МВД) 773 выдачи паспортов. Большой, но интересный.
Звоните в МВД,- вас с радостью примут и обслужат/"обилетят"