Ульяновск, 01.10.2024, 12:48

Получение паспорта в 14 лет

Вопрос №24192589 из г. Ульяновск
опубликован 01.10.2024, 12:48
Живём в одном городе, прописаны в другом. Ребенку нужно получить паспорт в 14: лет. Можно ли получить паспорт без прописки в этом городе? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Для получения паспорта по достижении 14 лет место прописки не обязательно. Обратитесь в любое отделение МВД по месту пребывания или в МФЦ.

Обоснование: Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное постановлением Правительства РФ №828 от 08.07.1997, п.10.

01.10.2024, 12:52

В МВД

01.10.2024, 12:51

Обратились, требуют гражданство.А его не дают без прописки.Как так?Что нам теперь в другой город из за штампа о гражданстве ехать?

01.10.2024, 13:02

Езжайте к прокурору можете сходить для начала

01.10.2024, 13:13

Можно. Обращайтесь в МВД.

01.10.2024, 12:59

Регламент (Приказ МВД) 773 выдачи паспортов. Большой, но интересный.

Звоните в МВД,- вас с радостью примут и обслужат/"обилетят"

01.10.2024, 13:00