Замена паспорта в 45 лет, пропущен ли срок подачи документов 90 дней?
Правильно, что не хотите.
Начало течения срока - 03 июля, в июле 29 дней пропустили, в августе -31, в сентябре 25. Таким образом, пропустили 85 дней.
Оснований для привлечения к ответственности нет.
В соответствии с Регламентом, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022)
95. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:95.1. Подача заявления о выдаче (замене) паспорта и иных документов, необходимых для выдачи (замены) паспорта, и прием такого заявления и иных документов, необходимых для выдачи (замены) паспорта.
90 дней с 03.07.2024 года правильно считать. при этом если последний день выпадает на выходной, он переносится на следующий рабочий.
Протокол составили?
Ещё нет, жду начальника,вчера в УФМС тоже не рабочий день,работают со вторника