Новые предметы в школе
Может. Обратитесь в общеобразовательное учреждение. По состоянию на 1 сентября эти предметы наверняка включены в программу обучения. Изучение этих предметов не нарушает прав учащихся.Русский язык является государственным языком Российской Федерации.
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
Может
родной русский язык? - это интересно.
Астрономия и экология, в качестве факультатива - возможна.
Опять же важно, в какой именно школе учится Ваш сын.