Как полиция поверила в бред соседа и не защитила ребенка?
Разумеется это бред подайте жалобу в прокуратуру района.
Также подайте заявление в следственный комитет по статье 127 УК РФ незаконное лишение свободы.
А скажите пожалуйста, когда ребёнок звонил в полицию и полиция не приехала. Когда это произошло. Это нормальная практика?
Здравствуйте Анна!
В данном случае, с правовой точки зрения бездействие МВД незаконные.
Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении полиции за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1, ст.124 УПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
К сожалению, ничего не поделать, если нет камер и следы (отпечатки пальцев, пота, иные следы от ногтей и тп.) вовремя не сняли. Тут не только состав побоев, но и состав другого преступления усматривается.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.