Вопросы легальности раздела общей квартиры после развода и защита прав при намерениях бывшего супруга
Можете заключить соглашение с представителем, что бы на случай Вашего отъезда он мог представлять интересы в ходе судебного разбирательства!
Елена, вы не принимайте близко к сердцу его угрозы.
Вы все трое имеете равные права, найти варианты обмена практически нереально, тем более нереально без вашего согласия и согласия сына.
Но в случае если вдруг такая невероятная вещь случиться, ваш Б,М. найдет варианты и вы не будете являться в судебные заседания, могут вынести решение. Зависит от длительности вашего отъезда, если более чем на 3 месяца, все таки оставьте здесь грамотного человека представляющего ваши интересы.
Заключите соглашение с юристом на представление ваших интересов в суде.
Елена, Вам надо предпринять ряд шагов, самое худшее это страусиная политика, уехать и думать что всё обойдётся. Наймите представителя, который защитит Ваши интересы.
В суде, если таковой будет, нужно юридически грамотно отстаивать свои интересы.